Солнечногорский округ стал центром проведения уникальных экоуроков о раздельном сборе отходов

Новая неделя в Солнечногорске началась с целой плеяды экологических мероприятий, которые организовали региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПромСервис и КПО «Нева», входящие в Группу ЭкоЛайн.  В понедельник в общеобразовательной школе №5 прошло пять уроков экофизкультуры. Их участниками стали ученики 4 — 7 классов, всего более 130 человек. На сегодняшний день проведено 43 урока экофизкультуры, которые помогли более 1000 школьникам узнать и применить правила разделения отходов.Приобщение юных солнечногорцев к системе раздельного сбора отходов и экологическому образу жизни продолжилось во вторник в средней общеобразовательной школе №4. Здесь для учеников 4 класса волонтеры молодежного центра «Подсолнух» провели интерактивный экоурок «Секреты переработки» и рассказали школьникам о том, как важно сокращать объем производимого мусора, сортировать отходы и заботиться об окружающей среде.
В этот же день в Ржавской СОШ состоялось интерактивное занятие, посвященное реализации всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки». Ребята узнали как правильно собирать добрые крышечки, куда они отправляются на переработку и как этот проект помогает окружающей среде и конкретным детям, нуждающимся в лечении и реабилитации. 
 Все мероприятия прошли в рамках комплексной экообразовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Ее организаторами выступили региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск. Программа поддержана министерством ЖКХ Московской области. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами.