В Международном дне очистки водоемов принял участие регоператор ЭкоПромСервис

Всемирный день очистки водоемов и акцию «Вода России» 5 июня в Солнечногорске отметили уборкой береговой линии в микрорайоне Тимоново и очисткой акватории и прибрежной территории озера Сенеж. Участники акции: Дайверы Клуб Акванавт, молодогвардейцы, общественники, жители, представители фонда «Начинание», местного отделения Русского географического общества и депутатского корпуса. Всего на уборку собралось более 100 человек.Объём собранных отходов составил свыше 15 кубометров и по большей части это были бутылки и жестяные банки, то есть то, что можно переработать. За ними приехал специальный мусоровоз с синей индикацией на борту и доставил все на КПО Восток, где, после процесса досортировки, каждая фракция добавилась в состав большой партии, за которыми приедут переработчики.
Вывоз собранных на мероприятии отходов обеспечил региональный оператор «ЭкоПромСервис», входящий в Группу ЭкоЛайн. Кроме того, совместно с АНО ЭкоСпорт регоператор провел уникальные мастер-классы, совмещающие спорт с развитием навыков домашней сортировки отходов — ЭкоГольф.
Организаторы акции: администрация городского округа Солнечногорск и Общественная организация «Солнечногорское общество рыболовов «Сенеж».