Более 2,6 тысяч жителей Алексинского кластера стали пользователями личного кабинета потребителей регоператора ЭкоПромСервис

С момента запуска личного кабинета клиента на сайте регионального оператора ЭкоПромСервис его возможностями воспользовались 2600 человек. В среднем в день электронный сервис посещают более 100 абонентов. 

Личный кабинет значительно упрощает процесс оплаты услуги, в нем сохраняются все начисления и платежи, здесь можно сформировать квитанцию и акт сверки за выбранный период и заплатить за вывоз отходов в один клик. Электронная квитанция не отменяет доставку ее бумажной версии, а лишь повышает ее доступность для пользователя и напоминает о своевременной оплате коммунальных услуг.

Личный кабинет клиента (ЛКК) предназначен для физических лиц — собственников индивидуальных жилых строений и квартир в МКД. Он доступен для абонентов, которые получают отдельную квитанцию за вывоз отходов напрямую от регоператора ЭкоПромСервис, АО «Мосэнергосбыт» или ООО «МосОблЕИРЦ». Потребители, которым присылают единый платежный документ (ЕПД) от МосОблЕИРЦ с графой «Обращение с ТКО», могут воспользоваться личным кабинетом единого расчетного центра Московской области. 

Активный раздел ЛКК находится в верхнем правом углу на главной странице официального сайта ЭкоПромСервис по адресу: https://ecopromserv.ru. Для входа в систему нужно зарегистрироваться и получить пароль для дальнейшего использования личного кабинета.

Регистрация в новом сервисе займет всего несколько минут, вот пошаговый алгоритм для потребителей, имеющих лицевой счет или номер договора с регоператором:

1.  Нажмите активную кнопку Личный кабинет;

2.  На странице появится специальная форма для заполнения. В ее нижней части находится кнопка «Зарегистрироваться», которую нужно нажать.

3.  Затем введите в специальное поле номер договора или лицевого счета, который указан в квитанции;

4.  В новом окне появится информация об адресе объекта – дома или квартиры.

Проверьте правильность этих данных и укажите номер Вашего телефона и адрес электронной почты. Затем нажмите кнопку зарегистрироваться.

5.  В течение нескольких минут к Вам на почтовый ящик придет письмо с логином и паролем от личного кабинета. Если письмо не пришло, поищите его в папке «Спам».

6.  Для входа в личный кабинет всегда нужно будет вводить логин, которым является Ваш номер лицевого счета или договора, и пароль, полученный при регистрации.   

Для потребителей, у которых нет лицевого счета или номера договора с регоператором, через процедуру регистрации в личном кабинете сначала будет предложено заключить договор на оказание услуги «Обращение с ТКО», после чего на почтовый ящик клиента придет логин и пароль для личного кабинета.    

Регистрация и работа в личном кабинете на сайте https://ecopromserv.ru регоператора ЭкоПромСервис доступна с мобильного устройства, стационарного компьютера или ноутбука.