В ежегодном открытии велосипедного сезона принял участие регоператор ЭкоПромСервис

20 мая городской округ Солнечногорск открыл велосипедный сезон—2023. В масштабном велопараде принимали участие дети и взрослые, всего по городу прокатились более 300 человек. Мероприятие, организаторами которого выступили молодёжный центр «Подсолнух» и администрация г.о. Солнечногорск, направлено на популяризацию массового спорта и здорового образа жизни.
Начало велопарада было отмечено приветственным словом заместителя главы администрации г.о. Солнечногорск Кирилла Типографщика. Старт состоялся в 11 часов около физкультурно-оздоровительно комплекса «Авангард». До запуска велопарада все присутствующие смогли хорошенько размяться — зарядку для них провела тренер Марина Анисимова, а затем представители ДПС ГИБДД ОМВД России напомнили велосипедистам о правилах безопасной езды. На стойке регистрации любителям спорта выдали номера, а после инструктажа и всех организационных моментов солнечногорцы отправились в путь.

На финише участников велопарада ожидали розыгрыши, концерт молодёжной рок-группы «Прогноз», а также уникальная площадка для экологической игры ЭкоКорнХол, организованная региональным оператором ЭкоПромСервис, разработанную некоммерческой организацией ЭкоСпорт. В ЭкоКорнХоле участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мешочке – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. В ЭкоКорнХоле мишени двух видов символизируют контейнеры, предназначенные для двухпоточной системы разделения отходов, где синий бак используется для сухих отходов – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанных – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки.
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.