«Без бумаги» — Региональный оператор ЭкоПромСервис провел экоурок для учащихся в Солнечногорске

26 октября в Международный день без бумаги региональный оператор ЭкорПромСервис организовал тематический экоурок «История бумаги» для второклассников «Гимназии № 6» им. Д.А. Драгунского в Солнечногорске.
В образовательном учреждении тему раздельного сбора изучают уже с 1 класса. Воспитанники совместно с учителями школы заботливо собирают «Добрые крышечки» и передают их регоператору ЭкоПромСервис, участвуют в экологических акциях по сбору вторсырья.
Увлекательное занятие провела Александра Ольшанская, ведущая экоплощадки Центра экономии ресурсов. Ученики узнали об истории возникновения бумаги — какие применяли технологии для ее изготовления и как развивалась письменность в разных странах до нашей эры. Затем ребятам показали предметы переработки, рассказали, что еще можно изготовить из вторсырья и почему важно сдавать макулатуру в синие контейнеры РСО. Затем прямо на глазах участников урока Александра создала мини-версию завода по переработке бумаги и наглядно показала каждый производственный этап. Школьники принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и делились своим опытом и знаниями. В завершение занятия представители регионального оператора ЭкоПромСервис подарили ученикам постеры и ручки, изготовленные из вторсырья.
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.
Справочно: Международный день без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий и рассказать другим, о том, как можно вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии с пользой для природы и жизни.