Около 19 000 кубометров отходов ежедневно вывозят ЭкоЛайн-Воскресенск 
и ЭкоПромСервис

Два подмосковных региональных оператора – ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис, работающие на территории г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, Солнечногорск, Клин и часть г.о. Химки, ежедневно транспортируют на комплексы по сортировке и переработке около 19 000 кубометров отходов. Для этого задействовано 260 единиц спецтехники – мусоровозы, бункеровозы и ломовозы, все они обеспечены спутниковой системой ГЛОНАСС, которая позволяет логистическим службам с точностью до сантиметра отслеживать траекторию движения техники.
В зоне обслуживания регоператоров более 1,3 млн человек и 10 тысяч предприятий и организаций. При возможности проезда к контейнерным площадкам вывоз отходов производится четко по графику. Коррективы в процесс вывоза отходов вносят заснеженные, необработанные от наледи и запаркованные проезды, которые не всегда позволяют проехать мусоровозу к месту загрузки отходов. Каждый такой инцидент диспетчеры сразу же передают балансодержателям контейнерных площадок для принятия мер по расчистке проездов и самих мест накопления отходов. В случае оперативного устранения преград и очистки от снега мусоровоз вновь возвращается к проблемной точке.
Напомним, что перекрытие доступа спецтехники к контейнерной площадке влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Экипажи мусоровывозящей спецтехники региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис ежедневно вынуждены маневрировать в миллиметрах от припаркованного транспорта, чтобы вывезти отходы по графику и не допустить перенакопления на контейнерной площадке.