ЭкоГольф — необычный способ сортировки отходов

18 июня во дворе дома №18 по ул. Дзержинского г.о. Солнечногорск состоялась 24 экологопросветительская акция «ЭкоДвор». Ответственные жители Солнечногорска принесли 30 кг различного вторсырья и еще 4 кг пластиковых крышечек для проекта #Добрые_крышечки. В свою очередь организаторы позаботились об увлекательной программе: дети стали героями экологического квеста, предварительно украсив себя необычными рисунками аквагрима, познакомились с экспонатами выставки «ЭкоБыт» и узнали, чем заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья. Особой гостьей праздника стала собакой Молли, подопечная благотворительного фонда «Велес», которая сейчас ищет новый дом. Представители «Велеса» в игровой форме обучали участников акции ухаживать за домашними животными.

Региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПромСервис совместно с некоммерческой организацией ЭкоСпорт установил площадку для экологической игры ЭкоГольф. Лунки для ЭкоГольфа отмечены специальными флажками синего и серого цвета по принципу двухпоточной системы сбора отходов, которые символизируют контейнеры, где синий бак используется для полезных фракций – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый  – для предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки. Полученные знания участники применяют и в жизни, ведь сортировка начинается на кухне.Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.

Экологопросветительская акция «ЭкоДвор» проходит при поддержке администрации городского округа Солнечногорск, окружного Совета депутатов, Молодежного центра «Подсолнух», благотворительного фонда помощи животным» Велес», казачьего общества «Ермак» и регионального оператора ЭкоПромСервис.