Внимание на отходы: регоператоры Группы ЭкоЛайн приглашают жителей присоединиться к акции «Поймай мусоровоз»

С 1 марта 2024 года регоператоры ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис расширяют условия акции «Поймай мусоровоз». Теперь, помимо синего и серого мусоровозов, объектом «охоты» может стать и мультилифт (мусоровоз с прицепом).

Если вы увидите, что мусоровоз Группы ЭкоЛайн едет и с него летит мусор, снимите видео, на котором будет четко виден факт разлетания мусора и госномер транспортного средства, укажите дату, место, контактный номер для связи и отправьте видео в социальные сети регионального оператора или на почту rsoactiv@ec-line.ru. Автору, первому приславшему фото или видео, подтверждающие нарушение, будет выплачена премия 5000 рублей (налоги останутся на совести получателя премии).

Для Группы ЭкоЛайн важно, чтобы вывоз отходов, их сортировка и переработка осуществлялись строго по правилам. Уже почти 5 лет в московском регионе действует аналогичная акция для мусоровозов. Если вы зафиксируете вывоз сухих и смешанных отходов одной машиной и направите информацию в Группу, вы сможете получить еще одну премию – те же 5000 рублей.

Отметим, что акция в первую очередь направлена на разрушение «городской легенды» о том, что все потоки отходов возятся одной машиной на полигон. Между тем, вывоз двух потоков отходов одной машиной не только строго регулируется Министерством ЖКХ Московской области, но и невыгоден региональным операторам – возка одной машиной снижает конечную выборку и качество вторичного сырья.

Обе акции работают только на территории обслуживания регоператоров Группы ЭкоЛайн, которая включает в себя г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Егорьевск, Воскресенск, Шатуру, Солнечногорск, Клин и частично г.о. Химки.

Группа ЭкоЛайн — первый в России оператор полного цикла, ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе и в Республике Карелия. Компания соблюдает высокие стандарты, заданные реформой отрасли по обращению с отходами, стартовавшей в Подмосковье 2019 году, дополняя их строгим внутренним регламентом работы. «Поймай мусоровоз» позволит совместными с жителями усилиями выявить и устранить возможные недочеты, чтобы порядок и чистота соблюдались на каждом этапе вывоза отходов.

Ежедневно на территории Воскресенского и Алексинского кластеров для транспортирования отходов задействовано 260 единиц спецтехники, контейнерный парк превышает 27600 контейнеров.