Два новых бункеровоза усилили парк спецтехники регоператора ЭкоПромСервис 

В ближайшие дни на маршруты Алексинского кластера выйдут два новых бункеровоза ЛУИДОР 3010GT на базе шасси ГАЗ-C41R13 2023. Современная спецтехника усилила парк регоператора ЭкоПромСервис, обслуживающего г.о. Солнечногорск, Клин и часть г.о. Химки. Машины будут задействованы для вывоза крупногабаритных отходов. Портальный погрузчик предназначен для погрузки, перевозки и разгрузки контейнеров объемом 8 кубометров.

Региональный оператор в системном ключе модернизирует инфраструктуру по сбору и вывозу отходов, за время работы компании на эти цели направлено более 660 млн рублей, закуплено и обслуживается 9 447 контейнеров и более 60 единиц спецтехники — мусоровозов, бункеровозов и ломовозов.

Ежедневно с территории Алексинского кластера регоператор ЭкоПромСервис транспортирует более 4400 кубометров отходов, их вывоз осуществляется в штатном режиме с соблюдением графика.

Коррективы в процесс вывоза отходов вносят заснеженные и необработанные от наледи подъездные пути и запаркованность контейнерных площадок, а также размещение на местах накопления строительных отходов, которые по законодательству не должны складироваться на обычных контейнерных площадках. Для их вывоза собственникам необходимо привлекать лицензированные организации, перечень которых размещен на сайте Министерства ЖКХ Московской области, также эту услугу можно заказать у регионального оператора ЭкоПромСервис по отдельному договору.